08:00 hrs.

CONCENTRACIÓN

Lugar:

COMISIÓN NACIONAL PARA LA PROTECCIÓN Y DEFENSA DE LOS USUARIOS DE SERVICIOS: FINANCIEROS METROPOLITANA CENTRAL (CONDUSEF)

Av. de los Insurgentes Sur #762 Col. Del Valle Norte Alcaldía Benito Juárez.

Convocan:

TRABAJADORES DE LA COMISIÓN NACIONAL PARA LA PROTECCIÓN Y DEFENSA DE LOS USUARIOS DE SERVICIOS FINANCIEROS: METROPOLITANA CENTRAL.

**********************************

15:00 hrs.

MARCHA

Lugar:

ESTACIÓN DEL METRO BALDERAS

Av. Balderas y Arcos de Belén Col. Centro Alcaldía Cuauhtémoc.

Rumbo a la:

UNIDAD DE FUNCIONARIOS CONCILIADORES DE LA PROCURADURÍA FEDERAL DE LA DEFENSA DEL TRABAJO (PROFEDET).

Av. Doctor José María Vértiz #211 Col. Doctores Alcaldía Cuauhtémoc.

Convoca:

SINDICATO INDEPENDIENTE DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA METROPOLITANA (SITUAM). 

Posible ruta de la Marcha:

– Avenida Niños Héroes – Avenida Rio de la Loza y Avenida José María Vertiz.

**********************************

16:00 hrs.

MARCHA

Lugar:

ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA. Av. Paseo de la Reforma s/n.

y Florencia Col. Juárez Alcaldía Cuauhtémoc.

Rumbo al:

HEMICICLO A JUÁREZ.

Av. Juárez s/n. Col. Centro Histórico Alcaldía Cuauhtémoc.

Convocan:

MADRES Y PADRES DE LOS 43 ESTUDIANTES DESAPARECIDOS Y ALUMNOS DE LA ESCUELA NORMAL RURAL “RAÚL ISIDRO BURGOS” DE AYOTZINAPA, GUERRERO.

Posible ruta de la Marcha

– Avenida Paseo de la Reforma – Avenida Juárez.

**********************************

18:00 hrs.

CONCENTRACIÓN

Lugar:

GLORIETA DE “LILAS”.

Calle Paseo de las Lilas y Calle Paseo de Laureles Col. Bosque de las Lomas Alcaldía Cuajimalpa.

Convocan:

VECINOS DE LAS COLONIAS: BOSQUES DE LAS LOMAS, LOMAS DE  CHAPULTEPEC, LOMAS DE VISTA HERMOSA, EL MOLINO, ESCANDÓN, ARGENTINA PONIENTE, AMPLIACIÓN GRANADA Y RINCÓN DEL BOSQUE.

**********************************

Durante el día

CONCENTRACIÓN

Lugar:

SENADO DE LA REPÚBLICA

Av. Paseo de la Reforma No. 135, Col. Tabacalera, Alcaldía Cuauhtémoc.

Convoca:

COORDINADORA NACIONAL DE TRABAJADORES DE LA EDUCACIÓN (CNTE).